Эксглава аппарата правительства Азербайджана Рамиз Юнус рассказал о передаче истребителей Украине. В комментарии "Фабрике новостей" специалист заявил, что это поможет освободить Крым.

война, бойцы ВСУ

"У вас будет намного больше самолетов чем вам нужно. Я не могу сказать, сколько в цифрах, цифры должен озвучивать ваш генерал Залужный. Я не военный эксперт и не владею всей информацией", - заявил специалист.

Также эксперт добавил, что никто не сможет сказать эту цифру. Но стоит обратить внимание, что Залужный в своей статье для западного издания заявил, сколько ему нужно оружия и он все его получил.

"Все что нужно вам для полного освобождения территории, включая Крым и Донбасс. Вы все получите. Просто все будет зависеть от того, как это будет решаться, политическим путем или военным. Потому что сейчас слишком много говорят о том, что Крым может быть освобожден политическим путем. Но для этого у вам нужно дать такую возможность силовую, чтобы пришли его и окружили, разбомбив Крымский мост. И после этого его можно забрать, как отдавали, без единого выстрела. Это тоже вариант. И поэтому в зависимости от этого будет все даваться Украине в плане военной помощи", - подытожил эксперт.

ВСУ, война

Последние новости Украины:

Напомним, названа главная цель на полуострове, и это не мост

А еще Politeka сообщала, что достали украинские паспорта и ждут: как в Крыму готовятся встречать ВСУ

Также Politeka писала, что эксперт рассказал о главных провокациях Кремля в ближайшее время