Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг буквально на днях заявил, что принять Украину в НАТО невозможно, пока продолжается война. Однако, это не значит, что Альянс не может предоставлять Украине еще больше оружия. И именно на этом может сыграть Киев.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин.

По его словам, решения о принятии Украины в НАТО пока нет, а все остальное – это только разговоры вокруг да около. Однако, есть и другие решения – например продолжать поддерживать Украину и поставлять больше вооружений.

"Да, это существенно, это как раз вещь материальная, такая осязаемая. Ну может быть если уж не принимать в НАТО, так может быть увеличить поставки вооружения, и самолетов, и ракет дальнего радиуса, и этих уже несчастных ATACMS, и так далее. Может быть так. Может быть, это игра и самого Киева, понимая, что вот во время войны, а об этом Столтенберг вот буквально на днях заявил, что принять Украину в НАТО невозможно. Не можете принять в НАТО, не можете даже дату назвать, что мы вас там типа 31 декабря принимаем или на 1 января 2024 года, то хотя бы оружие дайте. Что тоже логично. Как говорится, ну не это так другое", - говорит Фейгин.

Фейгин

Он добавил, что если, например, заявят о принятии Украины в НАТО, условно с 1 января 2024 года, то такой шаг мог поспособствовать прекращению войны. Потому что России бы тогда пришлось воевать еще и с НАТО, и еще они десять раз бы подумали и прекратили войну вообще на этой стадии.

Здесь важно также упомянуть поставку Украине истребителей F-16, такие планы есть и уже даже поручено готовить украинских летчиков. По мнению Марка Фейгина, этот вопрос уже решен.

"Мы же их видим уже, заявления звучат и поручено в Европе Нидерландам и еще некоторым странам готовить летчиков. И они будут передавать эти машины. Я думаю, что этот вопрос решен. Поэтому, наверное, есть какой-то план и из этого извлечь какой-то дивиденд. То есть, если уж не членство, то хотя бы тогда уж дайте еще больше оружия", - говорит оппозиционер.

Последние новости Украины:

Напомним, Белгородский рейд: пересечение российской границы положило начало конца путинской власти.

Как сообщала Politeka, Много раненых, окна повылетали: под новый удар "Искандеров" попала многоэтажка.

Также Politeka писала, что "Это неуважение к нашим защитникам": одесский клуб угодил в скандал во время траура, видео.