Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко рассказал, что Бахмут по-прежнему на 100% не контролируется оккупантами.

"Знаете это чувство, когда на столе остаётся последний кусочек Наполеона и все посматривают украдкой друг на друга, кто же его возьмёт? Так вот, этот кусочек Наполеона, по Чайковского-Корсунского за СОУ! Казалось бы, небольшой участок города, менее 1%, но это юго-западные входные ворота в Бахмут, по трассе 0504, которые российским оккупантам так и не удаётся который день подряд взять под свой контроль и устроить там пафосную фотосессию на фоне обломков многострадального "самолётика", — пишет эксперт.

По его словам, за городом, в северо-западном секторе, СОУ оккупантов не просто отбросили от Орехово-Васильевки, а создали предпосылки для формирования трамплина с перспективой предстоящих действий уже вдоль М03.

храм, война, Бахмут

"В юго-западном секторе мы пошагово приближаемся к кульминации. Основная часть господствующих высот здесь - за СОУ. Продвижение на юг вдоль канала продолжается. Огневое воздействие на Клещиевку проводится в режиме нон-стоп. Всё это указывает на то, что мы с вами сейчас описываем не просто выравнивание фронта, и очень скоро объектами нашего внимания будут уже совсем другие участки, несколько восточнее 0513. Главное иметь терпение и доверять тем, кто каждый день выгрызает сотню-другую метров", — добавил Александр Коваленко.

Военный обозреватель резюмировал, что СОУ продолжают стабильное давление по флангам и формируют трамплин в районе Бахмута, мы возвращаем наше по праву.

Бахмут, война

Последние новости Украины:

Кто может заменить Залужного, если с ним что-то случится.

Как сообщала Politeka, эксперт рассказал о новых абсурдных требованиях Кремля.

Кроме того, Politeka.net писала, что Си Цзиньпин ищет замену Путину.