Ночь 29 и 30 мая были сложными для жителей Украины, ведь российская федерация снова нанесла массированный ракетный удар. Цели были сбиты ППО, но обломки повредили жилые дома украинцев. Ракеты "Кинжал" они не использовали, а их заменители тоже не помогли россиянам.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал об этом более подробно и сообщил, как опозорились российкие солдаты.

Полковник запаса ВСУ напомнил, что 29 мая, во время недавней российской ракетной атаки враг атаковал Киевщину 11 ракетами типа "Искандер-М" и "Искандер-К". Именно их российская армия хотела использовать в качестве так называемого заменителя ракет "Кинжал". Но ничего не получилось, ведь украинские военные сбили все ракеты.

Роман Свитан объяснил, что ракеты "Искандер" были запущены, чтобы обнаружить и уничтожить установку "Patriot". Но ничего не получилось и был разрушен еще один миф о том, что ракеты "Искандеры" трудно уничтожить - установка "Patriot" щелкает их, как орешки. Ракеты "Искандеры" очень быстрые и способны лететь на скорости 2100 км за час.

"В рф уже не осталось, чем кошмарить. Это были последние ракеты, которые якобы нельзя было сбить. После того, как мы дважды сбили все "Кинжалы", они перестали их использовать. Потому они попытались сделать хоть что-то "Искандерами", ведь этот тот же "Кинжал", но запускается с земли. И без проблем ее сбил "Patriot". То есть уже не осталось, чем нас пугать", - объяснил Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.