На днях после массированной атаки на Киев и другие украинские города произошло еще одно событие – атака дронов на Москву. В Минобороны РФ тут же обвинили Украину в этом инциденте, однако, даже американские власти не спешат с выводами и обвинениями в сторону Украину. Тем более, что подобные атаки абсолютно справедливы и ожидаемы.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал американский политик Борис Пинкус.

По его словам, США в некотором смысле сдерживают Украину, или же можно сказать, не одобряют такие действия со стороны Украины, чтобы война переходила на территорию РФ.

Борис Пинкус

"Сегодня, когда CNN и Fox News постоянно говорят о том, что происходит, что впервые атакована элитная территория Москвы. Причем разные цифры называются беспилотников – до 30 там. Казалось бы, да, и вроде бы даже повреждены дома жилые. Вот тут конечно же журналисты этих новостных каналов, самых популярных, они приглашают военных экспертов, и каждый из них говорит о том, что не могут пока сказать, чьи это дроны. Точно также до сих пор, при всем том, что Госдеп буквально недавно сказал, что скорее всего Кремль был атакован украинскими дронами, но они не уверены, что руководство Украины замешано в этом, или оно владеет этим вопросом", - рассказал Борис Пинкус.

По словам политика, его мнение таково, что даже если правительство Украины не замешано в этой атаке, но оно все равно должно поддерживать этнических россиян, патриотов, которые выступают против путинского режима.

Белгород, атака на Белгород, диверсия

"Мы имеем уже такую группу антипутинскую, которая называется легион "Свобода России", базирующая на территории Украины и совершающая набеги на близлежащие Белгородскую область, к примеру. Почему бы именно подобной группе антипутинской не заиметь подобные дроны и не атаковать. А вообще, честно говоря, я бы на правительственном уровне поддерживал бы вот такие антипутинские движения", - говорит эксперт.

Борис Пинкус говорит, что такие группы состоят из этнических русских, которые считаются патриотами России. Они не считают путинский режим легитимным, они надеются иметь другую Россию.

"Почему бы нам их не поддерживать, вот об этом речь идет. Сегодня мы стали свидетелями бумеранга. Того самого бумеранга, который должен был бы иметь место давно. Моя позиция такова: "Око за око, зуб за зуб", - добавил политик.

дрони, взрывы, война, атака дронами, шахеды

Последние новости Украины:

Напомним, С использованием ракет и дронов: россияне задумали большую подлость, появилось предупреждение.

Как сообщала Politeka, Принудительная эвакуация: сделано предупреждение и названы города, из которых будут вывозить.

Также Politeka писала, что Страшный пожар вспыхнул после новой атаки рф: возникла угроза распространения огня.