Военный эксперт Сергей Грабский рассказал, чего ждать от контрнаступления ВСУ. Специалист поделился в интервью "Фабрике новостей", что будет происходить дальше.

Как заявил военный эксперт, сейчас Украина готовит поле боя перед началом контрнаступления. ВСУ используют все средства, чтобы наносить удары по оккупантам на всех направлениях не только на линии фронта, но и в тылу. Что касается наземной части операции, то неизвестно, в какой части фронта силы обороны пойдут в наступление, ведь прорыв может произойти на любом участке и даже командование ВСУ не может его спрогнозировать.

"Нужно понимать, что любая наступательная операция - это в первую очередь кровь и пот наших солдат. И мы должны делать все возможное для того, чтобы крови наших солдат пролилось как можно меньше. Потому что нас ждут серьезные испытания, ведь противник не готовый сейчас поднять лапки, отступить и сдаться. Для этого нужно использовать средства принуждения", - заявил специалист.

Эксперт добавил, что украинское контрнаступление похоже на действия США во время операции "Буря в пустыне". Тогда американская армия два месяца готовилась к наземной операции и только после этого пошла в наступление. Поэтому даже если подготовка боя будет готовится несколько месяцев, ВСУ после этого пойдут в стремительный прорыв.

Последние новости Украины:

Напомним, кремль снова опозорился, скрыть провал не удалось

А еще Politeka сообщала, что завершение войны в 2023 году, эксперт дал свою оценку

Также Politeka писала, что рф выбрала регионы для новых ракетных обстрелов, цели уже понятны