Российские оккупанты начали минировать крымский завод "Титан", расположенный возле города Армянск. Складывается ощущение, что его готовятся подорвать, когда ВСУ будут заходить на оккупированный полуостров.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан объяснил, почему подрыв завода станет ловушкой именно для армии рф, а не для украинских защитников.

По его словам, крымский завод "Титан" - химический завод и взрыв реагентов приведет к последствиям в первую очередь для экологии. То есть будет химическое заражение местности, а это повлечет за собой задержку наступательных войск. Но только в том случае, если на них нет защитных костюмом.

Роман Свитан поспешил успокоить, что у наших частей комплекты химзащиты есть. И даже в случае подрыва всего завода - это не приведет к каким-то проблемам для нашей армии. Тем более, что это химия не военного цеха, а обычная. А вот для российской армии подрыв станет фатальным фактором.

взрыв, атака, огонь, дым

"Больше проблем создаст именно россиянам, ведь мы будем двигаться, а им придется сидеть в этом химическом облаке. То есть мы просто пройдем эту зону заражения, а им некуда деться. Похоже они действительно готовятся к нашему наступлению, а если начали минировать, то пытаются импровизировать. Но это лишь на несколько часов нас задержит, а им будет очень плохо", - дополнил Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.