О том, что сейчас происходит на Бахмутском направлении, рассказал украинский защитник, который ведет свой телеграмм-канал «Бахмутский демон», пишет Politeka.net.

Так, по его словам, местами к северу от Бахмута украинские защитники имеют локальные успехи, которые измеряются несколькими позициями и "зеленками".

«В городе до сих пор наши силы, враг не взял Бахмут под контроль и продолжаются бои. Городом назвать это уже трудно – руина. Пока говорим не о наступлении, а об улучшении тактического положения перед ключевым рывком. Враг до сих пор контролирует приоритетные для нас позиции, которые придется отбивать, и они будут отбиты», - сообщил «демон».

Бахмут, руины, война, город

Позже воин рассказал, что российская пехота под Бахмутом оказалась в тяжелейшей ситуации. По его словам, была перебита логистика врага, «и ее не восстановят с помощью волшебной палочки».

«А это значит, что вас там бросят. В лучшем случае попадете в плен живыми или 300, в худшем – 200 по кускам», – отметил «демон», обращаясь к оккупантам.

Защитник заверил, что враг знает, о каких позициях идет речь.

"У вас есть еще светлое время для ухода и спасения жизни", - добавил он.

В канале украинского защитника «Бахмутский» тоже появилась информация об изменениях в Бахмуте. Так, воин рассказал, что идут бои в районе «Самолетика», украинцы вернули свои позиции и продвинулись.

По его словам, есть оккупанты, которые борются до последней ппули, «а есть без штанов убегающих».

Тем временем главарь «вагнеровцев» Пригожин рушится по поводу того, что украинские войска продвинулись к северо-западу от Бахмута в районе села Берховка.

Мужественные украинские воины продолжают обрезать фланги врага.

Последние новости Украины:

Небо стало красным от пожаров – россияне сбросили управляемые бомбы с самолетов.

Также сообщалось, что Виталий Ким показал фото украинских детей, убитых россиянами.

Также сообщалось, что оккупанты утром покрыли огнем жилые дома.