Военный эксперт Олег Жданов рассказал о контрнаступлении ВСУ. Таким образом специалист прокомментировал слова генерала Александра Сырского в эфире Politeka Online.

ВСУ, война

"Такое заявление очень размытое, потому что Сватовское направление от Купянска до Лимана. Поэтому территория довольно широкая и нужно понимать, на каком участке происходят действия. То, что наши продвинулись, я не сомневаюсь, так как ситуацию описывают "на плечах отступающего противника". Это самый лучший вариант контратаки, когда противник не может остановиться под натиском наших войск и занять какую-то оборону и дать отпор. Поэтому гонят до тех пор, пока есть силы и возможности, что очевидно и произошло. Учитывая, что это 92-я, как было заявлено. То эта бригада из старого состава вооруженных сил Украины", - заявил Олег Жданов.

Эксперт добавил, что у бригады очень хороший боевой опыт, традиции и поэтому так и воюет. При этом ситуация на Купянском направлении остается очень тяжелой, так как по разным оценкам там до 50 тысяч россиян находятся в обороне, которые имеют до 400 танков, 400 стволов артиллерии. Поэтом они там постоянно атакуют. Также Олег Жданов рассказал о Запорожском направлении, где у ВСУ успехи.

ВСУ, война

"Вот здесь я могу сказать, что вот это похоже на разведку боем. Фактически, вполне вероятно, что свежими силами на различных участках линии обороны противника мы предприняли прощупать реальными боевыми действиями", - отметил специалист.

Последние новости Украины:

Напомним, контрнаступление ВСУ, военный эксперт поделился неожиданными фактами

А еще Politeka писала, что ВСУ уничтожили оккупантов в Бердянске, военный эксперт поделился подробностями

Также Politeka писала, что военный эксперт рассказал, что происходит в Белгороде