Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Петр Черник в эфире "Прямого" раскрыл, какие ракеты рф еще может производить.

"У нас очень много информации, что, мол, в российской федерации заканчиваются ракеты. Здесь нужно правильно разделить этот вопрос: что у них было, что у них есть и что у них может быть. Тот стратегический неядерный потенциал, который выглядел в пределах семи тысяч ракет разных классов от Х-101 до Точки-У однозначно применен почти на 90%. Правда, таких ракет, как Х-22 - самая тяжелая и серьезная, с боевой частью 960 кг - они уже никогда не смогут строить, это соответствует действительности", - заявил эксперт.

Но в то же время, по его словам, ракеты Х-101, Калибр, Х-31 и Х-59 россияне, к большому сожалению, в пределах от 40 до 60 ракет будут строить каждый месяц.

ВСУ, ракеты, запуск ракет, пво

"Но есть еще один нюанс, который мы должны обязательно увязывать с ракетной угрозой - это изнашиваемость их ракетных носителей. Самый молодой Ту-95МС - 94-го года, каждый час в воздухе отнимает у него технологический ресурс. Строить новые не могут и не смогут, а только ремонтировать и по методу каннибализма улучшать качество каких-то полтора десятка машин. В итоге, мы не можем выдохнуть, ракетные залпы будут, однако наша система противовоздушной обороны показала блестящие результаты. На эту минуту в поединке "Кинжалы-Патриоты" Патриоты однозначно выиграли, но это не значит, что не будет прорывов", — отметил Петр Черник.

Последние новости Украины:

Оккупанты взорвали Каховскую ГЭС - какие будут последствия.

Белгородская область практически вышла из состава России.

Россияне накрыли огнем жилые дома – что известно о пострадавших и разрушениях.