Журналист Игорь Яковенко поделился, когда ожидать краха россия и путина. Специалист рассказал об этом в интервью "Фабрике новостей".

Крым, оккупация, Севастополь

"Да, это возможно. Одним из возможных наиболее реальных вариантов вот этого триггера, после чего начнется обрушение в смуту - это деоккупация Крыма. То есть, это символическое какое-то действие. Потому что безусловно, важна тактика Украины по уничтожению российских оккупантов, но, понимаете, это не действует. Это важно, чем меньше оккупантов, тем меньше будет убито украинских граждан, в том числе и военнослужащих. Но это не действует. Для россии люди не имеют значение, гибель людей не производит никакого впечатления, ведь бабы новых нарожают. Вот принцип жукова, когда он забрасывал людьми врага во время Второй мировой", - рассказал специалист.

Также специалист добавил, что люди в принципе не важны. А вот потеря захваченных территорий уже другой вопрос.

крымский мост

"Захваченный Крым - это был символ этого нового победобесия. Нового величия России, как они считали. Подъема с колен, не знаю, в какой позе они сейчас видят россию, но вот это был триумф. Действительно, я хорошо помню это состояние людей в 2014 году, когда был оккупирован Крым", - добавил специалист, аргументируя, почему его потеря будет крахом для путина.

Последние новости Украины:

Напомним, Рф просчиталась в стране, где правят пророссийские силы

А еще Politeka сообщала, что Пригожин решил подставить ГУР Украины ради одной цели

Также Politeka писала, что на рф появились признаки предсмутной ситуации