Украинский кулинар и победитель шоу "Мастер Шеф" Евгений Клопотенко дал рецепт закуски из кабачков. Кулинар отметил, что блюда их кабачков готовятся очень легко и не требуют много времени. Потому закуска по его рецепту также готовится на скорую руку.

Евгений Клопотенко

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко подчеркнул, что кабачки обладают нетральным вкусом. К тому же им не нужна длительная термическая обработка. Кулинар предложил рецепт остро-сладких кабачков аль-денте. Эта закуска подойдет в качестве отличного гарнира или идеально дополнит вкус мясных, рыбных блюд. Попробуйте приготовить и после этого вы будете готовить только так.

"Мастер Шеф" Клопотенко назвал ингридиенты, которые понадобятся для приготовления блюда:

  • 1 маленький кабачок (250 г)
  • 20 г сливочного масла 82,5%
  • ½ перца чили 
  • 1 ст. л. меда
  • соль по вкусу

"Мастер Шеф" Евгений Клопотенко поделился подробным рецептом. Помойте кабачок и срежьте хвостики. После этого нарежьте его брусочками, а чили небольшими слайсами. Разогрейте сковороду ии выложите в нее брусочки кабачка и слайсы перца чили. посолите и поперчите по вкусу.

Обжаривайте овощи около 10 минут на небольшом огне. "Мастер Шеф" Клопотенко подчеркнул, что кабачик должны остаться хрустящими, то есть приготовлены до состояния аль-денте. После приготовления выложите в тарелку и сразу полейте 1 ст. л. меда. Перемешайте, оставьте на 1-2 минуты.

Последние новости Украины:

Напомним, "Мастер Шеф" Клопотенко дал простой рецепт шаурмы.

Как сообщала Politeka, "Мастер Шеф" Клопотенко дал рецепт простого и полезного пирога из овсянки.

Также Politeka писала, "Мастер Шеф" Клопотенко рассекретил рецепт пюре из буряка.