Об этом, как пишет Politeka.net, предупредил военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко, анализируя новые атаки минувшей ночью.

По словам Коваленко, с 8 на 9 июня российские захватчики совершили две ракетные атаки по территории Украины.

Первая, по словам эксперта, была проведена несвойственно для россиян еще в светлое время суток, посредством 2-х КРМБ "Калибр".

«Вторая, привычно ночью, но малым количеством Х-101/555. Всего было шесть целей.В данном случае я бы не стал расслабляться, из-за количества целей. Напомню, что 4 июня оккупанты задействовали 6 ракет Х-101/555, а уже 6 июня нанесли удар 35 ракетами Х-101/555», - отметил Коваленко, предположив, что это может быть новой систематикой ударов оккупантов.

Аналитик уточнил, что пока это только предположение и призвал вне зависимости от того подтвердится оно или нет не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

«У россиян сейчас очень жесткая паника из-за происходящего в Запорожской области, поэтому они могут активизировать удары по тыловой части Украины, что вполне вписывается в их маниакальный менталитет», - подчеркнул Александр Коваленко.

Напомним, вечером оккупанты нанесли ракетный удар по Уманьщине.

Ночью в результате падения обломков сбитой ракеты вспыхнул жилой дом на Житомирщине. Есть раненые и погибший.

Последние новости Украины:

ВСУ нанесли точный удар по логову кадыровцев.

Также сообщалось, что оккупанты наступают на четырех направлениях и гибнут за "сакральный" город.