Офицер армии Израиля в отставке, военный историк Григорий Тамар в интервью Politeka Online рассказал о судьбе Крыма и возможности применения рф тактического ядерного оружия.

"Решение по Крыму будет принято не в Кремле, решение по Крыму будет принято в степях Украины, где будут громить российскую армию. Насколько более убедительными будут успехи ваших войск на поле боя, настолько более полным будет решение по освобождению Крыма. Вот такая последовательность. Уже на данном этапе Кремль не решает в данной ситуации. Кремль имел возможность, скажем так, в тот момент, когда российские войска были разгромлены под Киевом. Год назад, условно говоря, они могли выйти на границы 24 февраля и сказать всему миру: "А вот теперь все, мы в домике, все, не стреляете, мы вывели войска" — и вас бы весь мир бы заставил бы подписать договоренности о прекращении огня. Вот тогда, год назад. А сейчас уже поздно, сейчас это уже не поможет, сейчас уже ничего не зависит от воли Кремля", — заявил Григорий Тамар.

Эксперт подчеркнул, что, глядя на то, как российские десантники отказались выходить из казарм, чтобы остановить пригожинский мятеж, как в рф падали сожженные вертолеты, возникают ерьезные сомнения в том, что соответствующие офицеры выполнят приказ о применении тактического ядерного оружия.

"У меня лично есть большие сомнения. Я уже не говорю о том, что страна, где не проводились ядерные испытания более 30 лет, страна, которая продемонстрировала выдающиеся способности по самоуничтожению через коррупцию, разбазаривание своего потенциала... Я не знаю, в каком состоянии тактическое ядерное оружие, я не знаю, насколько оно применимо", — добавил Григорий Тамар.

Крымский мост

Последние новости Украины:

Также сообщалось об ужасном взрыве в Харьковской области, пострадал ребенок.

Кроме того, Politeka.net писала, что увеличивается риск взрыва на Запорожской АЭС – что заметила украинская разведка.

Также напомним, что оккупанты уничтожают населенный пункт, из которого недавно их выгнали.