В США рассказали о планах демократов вернуть в политику 44-го президента страны

Бывший генеральный прокурор США Эрик Холдер заявил на брифинге для журналистов, что экс-президент США Барак Обама в скором времени вновь появится на американской политической арене, передает Politeka со ссылкой на авторитетное издание Politico.com.

Холдер, который считается другом Обамы, рассказал о своей встрече с экс-президентом, на которой говорилось о том, как 44-ый президент может вернуться в политику: это кампания по сбору средств (фандрайзинг) для Демократической партии и взаимодействие с конгрессменами.

«Он идет. Он возвращается и готов бороться», – сказал Холдер.

По словам Холдера, Обама и высшее руководство Демократической партии планируют сосредоточиться на выборах в американских штатах, а также выдвигать совместные инициативы с членами Республиканской партии в Конгрессе. Основная цель демократов противостоять нынешней политики президента Дональда Трампа.

Как писала Politeka, Бараку Обаме предложили должность президента Франции. Такой необычный вариант предложили французские поклонники бывшего президента США.

Фанаты Обамы развесили по столице Франции плакаты с портретом Обамы, с надписью «Obama17» и призывом посетить сайт в интернете. На сайте размещена петиция, которая якобы должна «убедить» Обаму выдвинуться на пост главы Франции.

Отмечается, что активисты намерены собрать не менее миллиона подписей.