Ажиотаж вокруг предъявления обвинения руководителю ГФС Роману Насирову должно показать власти, что людей больше интересует наказание , преступников при нынешней власти нежели коррупционеров прошлого режима

Такое мнение выразил нардеп Мустафа Найем, передает Politeka.

В чем подозревают Насирова

«Ажиотаж вокруг возможного задержания НАБУ Романа Насирова должен стать тревожным сигналом как для остальных правоохранительных органов, так и для всего руководства страны. Такую волну радости, граничащей с восторгом не вызывали ни дела против Андрея Клюева, ни задержание Александра Ефремова, ни даже допрос Виктора Януковича», — говорит нардеп.

По его словам, это является свидетельством того, что общество недовольно тем, что происходит в стране сейчас.

«Конечно, одно не исключает другого — наказывать надо как прошлых преступников, так и нынешних. Но если задержание действующего главы фискальной службы поддерживается обществом больше, чем преследование воров и убийц прошлого режима, то, очевидно, общество недовольно тем, что происходит сейчас и ему важно, способно ли государство бороться с нарушителями при власти, а не в учебниках истории», — заявил Найем.

По словам депутата, вчерашнее события доказывают правильность создания НАБУ.

Как сообщала Politeka, 2 марта депутат от фракции БПП Сергей Лещенко на своей странице в Facebook написал о задержании Насирова. Позднее «Украинская правда» со ссылкой на источники в НАБУ подтвердила факт задержания.

Однако и адвокаты, и представители Специализированной антикоррупционной прокуратуры опровергли вручение подозрения и задержание Насирова. Как оказалось, правоохранителей не пускали в больницу.

Через некоторое время детективам НАБУ удалось попасть в палату к главе ГФС и вручить подозрение. Правда Насиров оказался без сознания и врачи с диагнозом инфаркт миокарда перевезли его в другой корпус.