Стало известно, что специальная антикоррупционная  прокуратура намерена требовать лишения должности  и задержания главу ГФС Романа Насирова

Как передает Politeka, об этом сообщила пресс-служба САП на своей странице в Facebook.

Как Насирову на больничной койке предъявили обвинение — видео

Также они намерены добиться содержания главного фискала Насирова под стражей.

Напомним, вчера вечером, 2 марта, детективы НАБУ вручили подозрение Насирову. В частности, его обвинили в злоупотреблении служебным положением в деле с расследованием преступлений нардепа Онищенко.

«Для успешного расследования дела Онищенко необходимо привлечь к ответственности всех причастных к преступлению. Ранее мы уже допрашивали Насирова в рамках расследования. Однако накануне появилась информация, что подозреваемым может сбежать заграницу», — пояснил действия детективов Назар Холодницкий.

Отметим, что как только были начаты следственные действия, Насиров внезапно очутился на «лечении» в Феофании. По словам Холодницкого, чтобы не допустить побега главного фискала, они намерены добиться его содержания под стражей.

Как мы уже сообщали, глава ГФС Роман Насиров подозревается в том, что в период 2015-2016 годы он содействовал нардепу Александру Онищенко в  получении неправомерной рассрочки налогового долга.

Предварительно, нанесенный ущерб государству оценивается в два млрд гривен.