Имеются данные о Клещеевке, которая в настоящее время находится в серой зоне, и сообщается о начале эвакуации российских граждан. Военный эксперт и полковник запаса Вооруженных Сил Украины, летчик-инструктор Роман Свитан, сообщил детали происходящего на фронте.

Бахмут, война, руины

"Для оккупантов становится сложным удерживать Клещеевку, а также населенные пункты Андреевка и Бахмут. После захвата высокогорных позиций вокруг этих городов Вооруженные Силы Украины установили контроль над въездами и выездами при помощи артиллерии" - делится эксперт.

Вероятно, никто из российских оккупантов не желает оставаться в таком опасном регионе. Поэтому необходимо готовиться к подобной ситуации в Курдюмовке. Это движение в направлении Горловки, где можно будет успешно выполнять боевые задачи в осенне-зимний период благодаря наличию множества дорог с твердым покрытием.

Ранее произошла атака на Севастополь, в ходе которой были задействованы 3 беспилотных катера и выпущено 10 крылатых ракет. Это привело к поражению высокоскоростного десантного корабля "Минск" и подводного ракетоносителя.

Уникальность данной атаки заключается в том, что подлодка, находившаяся в сухом доке, была повреждена всего одной ракетой.

Последние новости Украины:

Россияне после атаки на центр города ударили по жилым домам.

Кровавый взрыв под Киевом - один парень подорвал другого.

Также сообщалось об оружии, которое может изменить ход войны.