В районе города Бахмут, на востоке Украины, расположены два полка территориальных войск оккупантов. Украинские силы специальных операций активно действуют в этом районе, проводя различные операции против этих войск. Военный эксперт Олег Жданов подчеркнул в своем видео на YouTube, что украинские войска наносят удары по врагу, не давая ему покоя.

Контрнаступление, ВСУ

Эксперт также подчеркнул, что оккупанты понесут значительные потери на Бахмутском направлении. На данный момент идут интенсивные бои, и противник пытается вернуть утраченные позиции, особенно в районе Клищиевки. Однако украинские войска прочно закрепились на своих позициях и провели успешную зачистку местности.

"ВСУ контролируют все ключевые высоты в окрестностях Клещиевки. Артиллерия также контролирует основную дорогу Бахмут-Горловка, что создает серьезные проблемы для логистики оккупационных сил на северо-запад от Бахмута, вплоть до Соледара" - делится эксперт.

"Несмотря на то, что Бердянское направление на сегодня практически отсеялось в плане перспектив. Углегорское направление тоже отсеялось в плане перспектив, зато очень четко прорисовывается Бахмут и Мелитопольское оперативное направление", - сказал специалист ранее.

Последние новости Украины:

Напомним, ВСУ выбрали хитрую тактику

Также Politeka писала, что Жданов раскрыл, как АTACAMS изменит ход войны

А еще Politeka сообщала, что у ВСУ новый успех под Бахмутом, близится час расплаты