Директор ФБР Джеймс Коми и глава Агентства национальной безопасности США адмирал Майкл Роджерс публично дадут показания по делу о вмешательстве России в президентские выборы

Об этом в среду, 15 марта, заявил конгрессмен из Калифорнии Дэвин Нюнис, который возглавляет комитет, занимающийся расследованием, передает Politeka со ссылкой на The Hill.

Сделка США и России: почему провал неизбежен

Первые публичные слушания на комитете по этому вопросу пройдут 20 марта. В этот день Сенат собирается начать рассмотрение кандидатуры судьи Нейла Горсача на вакантное место в Верховном суде.

Коми, отметим, пребывал под сильным давлением со стороны демократов, которые требовали ответить, расследует ли Бюро предполагаемые связи между штабом президента Дональда Трампа и российскими чиновниками.

Его молчание по этому поводу лишь разозлило демократов, учитывая прошлогодний доклад Коми о расследовании относительно электронной переписки кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Директор ФБР также сталкивается с давлением в связи с заявлением Трампа о том, что его резиденция на Манхэттене, Trump Tower, прослушивалась президентом Бараком Обамой в 2016 году.