Группа псевдоветеранских организаций блокирует реформы и защищает «русский мир» за деньги бюджета

АТОшник избил генерала за «колорадскую ленту» — видео

Об этом сообщил народный депутат Игорь Луценко, передает Politeka.

Нардеп отметил, что недавно оказалось, что в Украине существует группа с псевдоветеранских организаций, которая за деньги украинцев занимается антигосударственнической деятельностью.

«Безосновательно получает средства из бюджета в объеме до 20 млн грн — деньги, которые должны идти на помощь настоящим ветеранам войны на Востоке. Продвигает ценности «русского мира», пропагандируя русскую точку зрения и иногда откровенно становясь на сторону агрессора. Узурпировала принятия решений в ряде общественных советов, в частности, при Министерстве обороны, блокируя прогрессивные реформы», — объяснил деятельность этой группы нардеп.

По словам Луценко, общественность, волонтеры и ветераны войны на Востоке требуют ликвидировать коррупционную схему и установить прозрачный порядок выделения средств ветеранским организациям.

«Приглашаю всех на заседание подкомитета по взаимодействию с гражданским обществом Комитета по противодействию коррупции. Будут объявлены факты коррупции и предложены правовые решения», — сообщил нардеп.