В МИД РФ заявили, что сообщение экс-президента Украины Виктора Януковича от 1 марта 2014 года с просьбой о вводе войск было зачитано в Совете Безопасности ООН в качестве показательной информации

Об этом Politeka стало известно из сообщения агентства РИА, которое ссылается на официального представителя МИД России Марию Захарову.

Почтальон ошибся: Путина высмеяли за большую ложь — видео

«Заявление Януковича было зачитано в СБ ООН в качестве весьма показательной информации о ситуации в Украине, но никаких решений по нему в АП или в Совфеде России не принималось», — заявила Захарова.

По ее словам, вокруг зачитанного в марте 2014 года в СБ ООН заявления в последние дни «черная дезинформация вновь расцвела своими ядовитыми цветами».

Напомним, ранее Мария Захарова заявила, что президент России Владимир Путин якобы не получал от экс-президент Украины Виктора Януковича письмо с просьбой о введении российских войск.

Как писала Politeka, ранее в сети появилось письмо экс-президента Украины Виктора Януковича президенту РФ Владимиру Путину, в котором он просит ввести в страну российские войска.