Команда президента США Дональда Трампа, работавшая над инаугурацией, хотела вывести на парад военную технику

Об этом пишет издание The Huffington Post, в распоряжении которого оказалась электронная переписка подчиненных Трампа с Пентагоном, передает Politeka.

Инаугурационный комитет даже попросил у чиновников Минобороны США фотографии «военных тактических машин», которые можно было использовать на параде.

Российская угроза для Трампа

Комитет «серьезно подумывает добавить военные машины к инаугурационному параду», — говорится во внутриведомственном электронном письме одного сотрудника Пентагона. «Разговор начался так: «Не могли бы вы прислать нам фотографии военных машин, которые мы могли бы добавить к параду», — рассказал он.

По словам чиновника, оборонное ведомство «крайне неохотно» предоставляет такой список транспортных средств для использования на параде.

Но, как сообщает издание, команда Трампа в конечном счете решила не подавать официальный запрос на военные машины.

The Huffington Post
The Huffington Post

Эти документы подтверждают предыдущее сообщение о том, что администрация Трампа хотела использовать танки и ракетные пусковые установки на параде в Вашингтоне.

В январе источник в комитете сообщил HuffPost, что Трамп «на самом деле думал над парадом в стиле Красной площади или Северной Кореи».