Завтра, 24 марта, в Загребе состоится один из ключевых поединков отборочной группы I за право участия на Чемпионате мира в России

Как сообщает Politeka, матч Хорватии и Украины в рамках 5-го тура начнется в 21:45 по Киеву. Арбитр матча Антонио Матеу Лаос (Испания).

Сборную Хорватии вряд ли можно назвать мировым грандом вроде немецкой, итальянской или испанской сборных. Однако команда входит в когорту самых прогрессивных представителей футбольной Европы. В составе «клетчатых» выступают игроки, которые не раз становились победителями Лиги Чемпионов, Лиги Европы, а также европейских топ-чемпионатов.

Да, нынешняя сборная Украины заметно меркнет на фоне хорватских звезд, но «желто-синие» вполне способны навязать серьезную борьбу балканцам с положительным для себя исходом. После предыдущих четырех матчей подопечные Андрея Шевченко могли со стопроцентным результатом возглавлять группу. Только слишком досадное стечение обстоятельств и обидные ошибки не позволили избежать ничейных результатов в матчах с Исландией и Турцией.

Снимок экрана (5)

Безусловно, выездной матч против Хорватии является самым трудным экзаменом для украинской сборной. Во многом от этой встречи зависит, продолжат ли борьбу наши футболисты за прямую путевку на российский Мундиаль. Поражение не поставит крест на амбициях Украины занять первое место в группе, однако заметно усложнит задачу (отметим, что второе место дает право участия в стыковых матчах).

Ориентировочные составы:

Хорватия: Субашич — Врсалько, Вида, Митрович, Пиварич — Модрич, Бадель, Ракитич — Брозович, Пьяца — Манджукич

Украина: Пятов — Бутко, Кучер, Ракицкий, Федецкий — Степаненко, Малышев — Малиновский, Коноплянка, Ярмоленко — Кравец

Прогноз Politeka: 2-1