В Национальном корпусе «Азов» прокомментировали убийство Дениса Вороненкова

Как передает Politeka, в частности, активисты напоминают, что Вороненков был важным свидетелем по делу Виктора Януковича – он давал Генпрокуратуре показания по делу о госизмене бывшего президента.

Умер убийца Вороненкова

Одновременно в Москве его обвиняли в мошенничестве, в марте российский суд санкционировал заочный арест Вороненкова.

По мнению активистов «Азова», кому-то было выгодно нахождения Вороненкова в Украине, но не долго. «Его как-то уж очень недальновидно поселили в гостинице аккурат в центре Киева. Так СБУ защищает важных свидетелей. Можно только поучиться подобной недальновидности. Так или иначе, свидетель убит. Спецслужбы ищут виновных. А может им просто посмотреть в зеркало?», — комментируют в Национальном корпусе.

Напомним, сегодня, 23 марта, возле входа в отель «Премьер Палас» стреляли. На месте перестрелки правоохранители обнаружили тело погибшего Вороненкова и еще двух раненых мужчин. По словам очевидцев, один из них был случайным прохожим, однако, позже эта версия не нашла своего подтверждения.

Согласно данным правоохранителей, одним из пострадавших оказался охранник Вороненкова, который получил ранение в ходе перестрелки с убийцей. Также ранение получил и сам киллер. Обоих раненых доставили в больницу.

Позже стало известно, что убийца в капюшоне стрелял в жертву, находясь к нему практически впритык. Сразу же после этого по нему открыл огонь охранник жертвы.

Вороненков шел на встречу к Илье Пономареву — экс-депутату Госдумы. Как указал сам Пономарев, Вороненков был «смертельно опасным для российских силовиков».

Позже в МВД сообщили подробности о личности киллера. Кроме того, советник главы МВД Украины Антон Геращенко раскрыл подробности убийства Вороненкова. В частности, он назвал убийство заказным и политически мотивированным.