Правоохранительные структуры Беларуси задержали двух граждан Российской Федерации, в багажнике у которых обнаружили флаг Украины

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на беларусское издание «Белта«.

Так, граждан России, передвигавшихся на автомобиле «Лада Гранта», остановили работники местной полиции. При осмотре х транспортного средства, был обнаружен целый арсенал оружия, среди которых два пневматических пистолета, два сигнально-шумовых пистолета, две рации, электрический фонарик с электрошокером «Молния», пять полимерных емкостей с металлическими элементами калибра 4,5 мм для пневматического оружия, газовый баллончик, а также прорезиненную металлическую дубинку.

Кроме этого, следует уточнить, что помимо оружия, в автомобиле был обнаружен жилет ДПС, жезл с распознавательными знаками «МЧС РФ», «балаклава», а также украинский флаг.

По словам задержанных, они направлялись на экскурсию в Брест.

Напомним, работники белорусского ОМОНа начали массово задерживать участников акции, которая проходила на площади Победы в Минске. По словам митингующих, правоохранители задерживают людей даже во дворах.

Как ранее писала Politeka, украинцев призвали присоединиться к акции солидарности с белоруссами, вступившими против диктатуры властей. Так, проведение акции планируется в 18.00 в воскресенье, 26 марта, в Киеве возле посольства Беларуси.