Число жертв терактов в Египте растет: реакция президента

Количество погибших в результате двух терактов в Египте 9 апреля возросло до 46 человек. В связи с этим президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе специального обращения к согражданам объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения.

 Теракт в Стокгольме: новые подробности о возможном убийце

Задержанный по подозрению в совершении теракта гражданин Узбекистана Рахмат Акилов был строителем. Также выяснилось, что он является отцом четверых детей. По мнению коллег возможного террориста, Акилов не был сторонником каких-либо религиозных течений – мужчина позволял себе принимать алкогольные напитки, а также был «завсегдатаем» различных развлекательных мероприятий.

Новые санкции против РФ: у Трампа появился союзник

Инициатива президента США Дональда Трампа ввести новые санкции против Кремля нашла поддержку в Британии. За расширение антироссийских санкционных мер выступил глава дипломатии Великобритании Борис Джонсон. В частности глава британского Министерства иностранных дел намерен призвать страны «Большой семерки» (G7) одобрить введение новых существенных ограничений для Москвы.

Пикник харьковских подростков в лесу закончился взрывом

Пикник подростков без присмотра родителей закончился чрезвычайным происшествием с пострадавшим. Инцидент с детьми произошел в Харькове вечером 9 апреля. Тогда два подростка жгли костры в лесу в черте города. В результате внезапного взрыва 15-летний юноша получил серьезные травмы. Он был доставлен в больницу с открытым переломом голени и рваными ранами ноги.

Встреча в Москве: о чем Тиллерсон будет говорить с Путиным

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон раскрыл темы переговоров с российскими властями, запланированными на 11 апреля в Москве. Среди прочего Тиллерсон намерен напомнить представителям Кремля о необходимости выполнения взятых на себя обязательств относительно ликвидации запрещенного химического оружия.