Бывший руководитель разведывательной службы MI6 рассказал, что Трамп брал деньги у российских организаций во время финансового кризиса

Об этом сообщает Independent, пишет Politeka.

Бывший глава британской разведывательной службы MI6 Ричард Дирлов рассказал, что Дональд Трамп одалживал деньги у России во время кризиса в 2008 году.

Трамп дал оценку Тиллерсону в Москве

По словам Дирлова, Трамп брал в долг у России, когда банки не рисковали деньгами, учитывая его историю банкротств.

Деньги шли на поддержание его компании в сфере недвижимости.

Брать в долг у российских организаций незаконно. При этом Дирлов, который покинул правительство в 2004 году, не предоставил никаких доказательств в подтверждение своих слов.

«Россия никогда не пыталась использовать против меня рычаги влияния. У меня нет ничего общего с Россией — ни сделок, ни кредитов, ничего!» — написал Трамп в январе на странице в Twitter.

Напомним, российский политолог Лилия Шевцова считает, что Президент США Дональд Трамп подрывает фундамент российской державности. Шевцова говорит, что Трамп разрушил российскую монополию на непредсказуемость, тем самым Кремль тратит много усилий, чтобы уследить за «трамповскими кульбитами». Также после атаки ракетами «Томагавк» и сброса бомбы в Афганистане, Трамп заявил о своем праве решать мировые проблемы силовым способом. «Сегодня он грозит нанести удар по Северной Корее, в случае если её лидер решится на новые ядерные испытания. А завтра Трамп надумает навести порядок на Донбассе», — добавила Шевцова. Эксперт отмечает, Кремль уже не может даже «дернуть Америку за усы», как то было при президенте Барака Обаме.

Президент России Владимир Путин заявил, что за время пребывания на посту главы Белого дома Дональда Трампа в отношениях между Москвой и Вашингтоном сильно упал уровень доверия. Глава Кремля подчеркнул, что больше всего пострадали доверительные отношения между Россией и США в военной области. «Можно сказать, что уровень доверия на рабочем уровне, особенно на военном, не стал лучше, а, скорее всего, деградировал», — сказал Путин.