В Белом доме решили покрыть «тайной» имена всех посетителей резиденции Дональда Трампа

Как передает Politeka, об этом сообщил пресс-секретарь Белого Дома Шон Спайсер.

Топ самых скандальных поступков Трампа – видео

В частности, он поддержал решение администрации не раскрывать имена посетителей и чиновников, с которыми они встречаются в стенах резиденции. Они аргументируют такое решение соображениями национальной безопасности.

Отметим, что после того, как Белый Дом объявил об этом решении, администрация Трампа снова подверглась критике со стороны политических оппонентов. На этот раз Трампа обвиняют в снижении прозрачности работы Белого Дома.

Это связано с тем, что после введения этого правила, станет сложнее узнать, кто из активистов, лоббистов и политических спонсоров регулярно видится с президентом и его помощниками.

«Мы действуем в соответствии с законом, поскольку это предписывает и закон о президентских документах, и закон о федеральных документах. Такой же политики придерживались все администрации до администрации Обамы», — заявил Шон Спайсер в поддержку решения администрации.

Также Спайсер назвал «лицемерием» решение администрации Обамы публиковать имена посетителей, и обвинил их в сокрытии данных. По его словам, предыдущая администрация «просто стирала все, что не хотела публиковать, и никому это добра не принесло».