Строительство сцены для песенного конкурса «Евровидения-2017» в Международном выставочном центре полностью завершено

Об этом сообщает Politeka.

По словам исполнительного продюсера «Евровидения-2017» Павла Грицака, все строительно-монтажные работы для сцены завершены.

«Сейчас мы ожидаем реквизит от нескольких стран — участниц конкурса. Это маленькие, но чрезвычайно важные детали и для делегаций, и, собственно, для телевизионного шоу. Совсем скоро начнутся репетиции со статистами для первых трех стран — участниц «Евровидения», — констатировал Грицак.

6dea5ae-scena2

Как сообщил исполнительный директор, 20 апреля на главной сцене начнутся технические репетиции.

«Полностью готова основная сцена и сцена Б, а также все осветительное, звуковое и видеооборудование, на которых размещены 20 камер», — резюмировал Грицак.

63a581e-scena1

Напомним, «Евровидение-2017» пройдет в столице Украины в Международном выставочном центре. Полуфиналы конкурса состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая.

Церемония открытия песенного конкурса состоится 7 мая в центре «Парковый», красная дорожка запланирована на этот же день возле Мариинского дворца.

Евроклуб будет работать в «Парковом» с 1 по 14 мая. Городок «Евровидение-2017» —  с 4 по 14 мая и расположится на главной улице столицы — Крещатике — от ул. Прорезной до ул. Богдана Хмельницкого.

Как ранее писала Politeka, продюсеры песенного конкурса «Евровидение» сообщили, что в финале шоу выступят звезды украинской эстрады.

По материалам «UA: Первый«.