Российская оккупация Донбасса обрекла местных жителей на нищету и послужила причиной значительного снижения зарплаты на временно оккупированных территориях

Как пишет Politeka, об этом на своем сайте пишет журналист Денис Казанский.

Эксперт назвал главную разницу между Донбассом и Крымом (видео)

Журналист проанализировал предлагаемые «центром занятости «ДНР» зарплаты и обнаружил, что большинство местных работодателей предлагают зарплату, которая не дотягивает даже до минимальной зарплаты на контролируемой официальной властью части Украины.

Если для простоты расчетов оценивать зарплаты в оккупированном Донецке по курсу 1 к 2, то можно увидеть, что подавляющее большинство вакансий не дотягивают до уровня оплаты труда даже в 5 тыс грн.

«Большинство жителей ОРДЛО заплатили уровнем своих доходов. Обещанные сребренники оказались фальшивкой. Вместо зарплат «по пятьдесят тыщ, как в Москве!» жители Донбасса теперь вынуждены вкалывать за жалкие гроши, размер которых не позволяет говорить о хоть сколько-нибудь достойном существовании. Люди превращены в рабов, которым платят ровно столько, чтобы они просто не погибли от голода», — пишет Казанский.