Пользователи сети высмеяли запрет украинских властей на российские социальные сети
Об этом сообщает Politeka.
Сегодня появилась информация, что глава Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому будет заблокирован доступ к российским социальным сетям
В Украине запретили российские соцсетиВ частности, будет заблокирован доступ к соцсетям «ВКонтакте» и «Одноклассники», передает Politeka.
Также, украинские власти в рамках расширения санкций против России решили заблокировать доступ ко всем сервисам «Яндекса», кроме главной страницы поисковика.
Доступ к соцсетям заблокирован в рамках ограничений, наложенных на Mail.Ru Group. Провайдеры также должны будут заблокировать доступ к самому сайту Mail.ru.
Также стало известно, что украинские провайдеры начнут блокировать сайты антивирусных компаний «Лаборатория Касперского» и DrWeb.
Новость о запрете россйских соцсетей моментально вызвала широкий резонанс в сети. Пользователи высмеивают подобное решение властей и уверены, что украинцы найдут способ обойти запреты.
Некоторые пользователи соцсетей возмутились подобному запрету.
«Даже не знаю, что для украинца опаснее — интернет контролируемый ФСБ, или интернет, контролируемый СБУ? Когда свои обыскивают, оно приятнее, конечно», — пишет пользователь Сергей Галкин.
Журналистка Марина Данилюк-Ярмолаева уверена, что блокировка Вконтакте, Яндекс и Одноклассники — это отпетая цензура. Людям попросту мешают общаться с родственниками, друзьями и из ближнего зарубежья.
Как уже сообщала Politeka, выяснилось, какой информации лишился Кремль после запрета в Украине российских соцсетей. Напомним, что своим указом президент Петр Порошенко включил российские социальные сети в санкционный список.
Кроме того, в обновленных списках «Миротворца» появились продюссер, замгендиректора «НТВ» Тимур Вайнштейн, актер и режиссер Егор Кончаловский и певец Александр Тарасов более известный, как T-Killah.
Фото: соцсети