Скандальная перепалка между нардепом Сергеем Лещенко и ГПУ продолжилась

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на Facebook Лещенко.

«Когда банальная ложь звучит на личной странице Луценко или его пресс-секретаря в Фейсбуке, это еще можно списать на угар политического пиара. Но когда официальный сайт Генпрокуратуры публикует очевидную ложь, это уже диагноз — злоупотребление властью или служебным положением», — написал Лещенко.

Нардеп напомнил, что сегодня он обнародовал текст Представления на задержание и арест чиновника времен президентства Виктора Януковича, лидера «Оппозиционного блока» Юрия Бойко по делу сжиженного газа. Документ в июле 2015 года был подготовлен следователями, но заблокирован — сначала генпрокурором Виктором Шокиным, а теперь Юрием Луценко.

ГПУ

«Знаете, что ответила Генпрокуратура? Что вру, оказывается я. И у них нет представления на Бойко по делу… «вышек Бойко» — буровых установок, купленных ву рижских бомжей. Но я ничего и не утверждал о существовании такого представления! Я говорил, что прокурор подготовил арест Бойко по делу «сжиженного газа» — а генпрокурор просто спрятал этот документ под сукно», — утверждает Лещенко.

Также депутат напомнил Луценко, что именно он обещал со всех трибун наказать «банду Януковича».

ГПУ2

Напомним, сегодня Лещенко заявил, что генеральный прокурор делает вид, что о представлении на арест одиозного соратника Януковича ничего не знает.

Пресс-секретарь генерального прокурора обвинила нардепа в циничной лжи. Сам Луценко назвал Лещенко «балаболом».