Украинские воины взяли все первые места в групповых турнирах

«Сборная Украины по средневековому бою завершила выступление на World championship IMCF-2017 в Дании и возвращается с победами домой. На третий день чемпионата наши бойцы взяли все первые места в групповых турнирах. Первое место в 16 на 16. Первое место в 10 на 10 и первое место в 5 на 5. А женщины взяли серебро в 3 на 3», — об этом сообщает в Facebook народный депутат Украины, почетный президент Всеукраинской федерации средневекового боя Борислав Береза.

Береза поздравил бойцов с великолепным выступлением в Дании. После победы в финале в Барселоне украинцы, по его словам, подтвердили свой статус лидеров и чемпионов.

«Поздравляю и верю, что впереди у нас новые достижения и новые победы. Слава героям! Слава победителям!», — написал Береза.

Напомним, что в финальном бою за первое место в рамках Битвы наций украинцы завоевали безоговорочное лидерство. Украинские спортсмены в очередной раз доказали свое мастерство – на историческом средневековом бою (ИСБ) в Барселоне наша сборная буквально разгромила российскую команду, а почетное третье место досталось Франции.

Фото: https://www.facebook.com/borislav.bereza