Победа в первом круге основной сетки стала для Стаховского уже четвертой на турнире

В понедельник, 29 мая, в рамках отрытого чемпионата Франции — Roland-Garros украинский теннисист Сергей Стаховский уверенно преодолел первый круг основной сетки. Украинец разобрался со своим соперником из Тайваня Йен-Суном Лю в трех сетах.

Поединок продолжался 2:00 и 7 минут. За это время Стаховский отметился 16 эйсами при 3 двойных ошибки. Его противник всего четыре раза подал навылет и допустил 5 двойных.

Таким образом, украинец проходит в следующий раунд, где встретится с победителем пары Поль-Анри Матье — Гоффен.

Эта победа для Стаховского стала уже четвертой на турнире. До этого Сергей победил в трех раундах квалификации.

Первый круг:

Йен-Сун Лю (Тайвань) — Сергей Стаховский (Украина) 3: 6, 4: 6, 6:7 (4)

Наш теннисист так прокомментировал этот успех:

«Первые два сета я сыграл просто так, как надо было, чтобы их выиграть. В третьем сете уже начались интересные вещи, левая нога стала забиваться, начинала побаливать. Я понимал, что надо заканчивать в трех партиях, слава Богу, что тайбрейк сложился так, как сложился.

89% выигрыша на первой подаче? Это супер показатель, но здесь были нюансы: у Лю есть определенная травма руки, он немного боялся принимать эту первую плотную подачу. Жребий для первого круга был хороший, были и похуже, честно.

Потенциальный матч с Давидом Гоффеном? Я с ним уже играл два раза, а в прошлом году в Галле на траве подавал на победу… Если я буду физически здоров, то матч может быть интересным», — передает слова Стаховского btu.org.ua.

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, украинская теннисистка Цуренко впервые в карьере сделала прорыв на Roland-Garros.