В Киеве на Подоле произошла стрельба

Информацию об этом подтвердил представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

На место происшествия выехала оперативная группа.

Луганского боевика закопали в землю (фото)

По источникам УП, стрельба произошла во время встречи Амины Окуевой, известной чеченки, воевавшей на Донбассе и еще двух мужчин. Как отметили источники, первым открыл огонь именно тот человек, с которым встречалась Окуева и ее товарищ.

В свою очередь управление Нацполиции Киева сообщает, что устанавливает обстоятельства стрельбы на Подоле. «В результате двое мужчин получили огнестрельные ранения. ЧП произошло на ул. Кирилловской в ​​16:49. На месте работают правоохранители. Врачи оказывают помощь раненым. Проводятся следственные действия», — говорится в сообщении полиции в Facebook.

Ранее Окуева поделилась своим мнением о том, как Россия может разделить украинское сообщество.  По словам Окуевой, которая воевала в добровольческом батальоне «Киев», Кремль заинтересован в языковом противостоянии между украинцами. Она утверждает, что Кремль после российско-чеченской войны также провоцировал разделение людей по идеологическим убеждениям.

Также чеченка рассказывала, что после того как власти Кремля ослабнут и, соответственно, сократятся финансовые потоки, в окружении лидера Чечни Рамзана Кадырова, скорее всего, наступит раскол.

Источник: «Украинская правда«