ДТП с трамваем в Киеве: госпитализирован нардеп

Водителем Skoda Superb, врезавшегося на большой скорости в столичный трамвай, был депутат Верховной Рады от «Блока Петра Порошенко». По информации СМИ, нардеп Олег Барна не предоставил преимущество трамваю №18, что привело к столкновению. Удар был такой силы, что трамвай сошел с рельсов и у него вылетели стекла. К счастью, пассажиров в нем уже не было. Самого Барну госпитализировали в киевскую 17-ю больницу.

США готовы отказаться от минских соглашений – Тиллерсон

Вашингтон может отказаться от минских договоренностей, чтобы положить конец боевым действиям в Украине. Такое заявление во время заседания комитета Палаты представителей по иностранным делам сделал государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. По его мнению, Киев возможно сможет достичь соглашения с Москвой без этих договоренностей, заключенных в 2015 году.

Нацбанк анонсировал создание новой валюты

Национальный банк Украины обсуждает возможность создания национальной криптовалюты. Об этом заявил директор департамента стратегий и реформирования Национального банка Украины Михаил Видякин во время международной конференции. Как отметил Видякин, в НБУ сейчас обсуждают возможность внедрения криптовалюты, которая не будет привязана к банковским или другим финансовым учреждениям. По мнению Видякина, такое решение может быть принято в ближайшем будущем.

Санкции против России: в Сенате нанесли удар

Сенат США подавляющим большинством голосов одобрил важный для Украины законопроект. Теперь документ «О противодействии российскому влиянию в Европе и Евразии от 2017 года» перейдет на рассмотрение палаты представителей конгресса, откуда, в случае утверждения, перейдет стол к президенту. Таким образом, Россию наказали за целый ряд проступков, в частности, вторжение в Украину, агрессивные действия в Сирии.

Экс-генсек НАТО рассказал о планах Путина на Альянс

Президент РФ Владимир Путин может устроить военные провокации, но вряд ли попытается проверить единство НАТО. Об этом в интервью Rzeczpospolita заявил бывший генсек Альянса, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен. По его мнеию, Путин не будет проверять НАТО на верность 5-статье (защита союзника при нападении), но перед выборами усилит националистическую риторику, «делая, возможно, какие-то военные шаги».

Источник: Politeka.