Глава Российской Федерации Владимир Путин попался на очередной лжи о войне на Донбассе

Как пояснил публицист Александр Невзоров, российский президент опозорился в ходе «прямой линии», которая прошла на прошлой неделе.

Путин пожаловался на провалы в памяти

Так, в ходе ответа на один из вопросов, Путин сказал, что причиной вооруженного конфликта на Донбассе якобы стал языковой вопрос.

«Он просто взял и почти сто миллионов человек на какое-то время перенес в другое измерение, в измерение чистой политики, где нет ни правды, ни лжи, где существуют какие-то неведомые никому смыслы, закодированные словами, где есть только уместность реплик», — подчеркнул Невзоров.

Публицист подчеркивает, что поступок Путина был абсолютно бессмысленным, поскольку подавляющее большинство людей и в России, и в Украине знают, как и почему началась война на Донбассе.

Также Невзоров уличил во лжи Путина и относительно религии. Российский президент уверял, что ни одна из них не способна нести зло.

«Это противоречит здравому смыслу, это противоречит всему, что мы знаем о том, как кровью и гноем все религии затапливали это несчастное бедное человечество, как мусульмане вырезали целые народы и города, как христиане ходили крестовыми походами и убивали всех», — подытожил он.

Как уже сообщала Politeka, президент РФ Владимир Путин рассказал о некоторых проблемах с памятью.

Источник: Znaj.ua