Председатель парламентской фракции Объединение «Самопомич» Олег Березюк рассказал подробности о причинах госпитализации заместителя главы Верховной Рады Оксаны Сыроид под Администрацией президента

«Сегодня, 24 июня, утром, когда медики нас с Оксаной обследовали, у нее и в дальнейшем оставался такой низкий сахар – 2,9 миллимоль на литр. Также была брадикардия, то есть низкое сердцебиение, произошло снижение артериального давления, а также начались такие неприятные ощущения и боли, которые походят на обострение панкреатита», – отметил политик.

Березюк сказал, что в связи с ухудшением состояния здоровья вице-спикера коллеги убедили ее обратится за помощью к медикам, чтобы избежать опасных последствий. Она согласилась, и ей вызвали скорую.

Также нардеп прокомментировал и свое здоровье.

«Показатели ниже нормы. Вчера я много ходил и немного перенервничал, поэтому произошел такой гипогликемический криз небольшой, но полежал немного больше 12 часов, и все восстановилось – сейчас все в порядке», – добавил Березюк.

Как писала Politeka, заместителя главы Верховной Рады Оксану Сыроид госпитализировали сегодня, 24 июня, примерно в 10:30 утра. Нардеп голодала под АП уже пятые сутки.

Напомним,  Олег Березюк под администрация конференции Президента объявил голодовку в знак протеста «против издевательства над львовянами со стороны власти». Рады Оксана Сыроид с трибуны Верховной Рады заявила о солидаризации с позицией главы фракции.

Позже в Киев прибыл львовский градоначальник Андрей Садовый с целью уговорить нардепов от его партии прекратить голодовку.

Источник: 24tv.ua