Украинец Андрей Говоров стал сильнейшим на Открытом чемпионате Франции по плаванию

Он выиграл дистанцию 50 метров баттерфляем с результатов 23,3 секунды.

Украинцы доказали, что сильнее россиян

Отметим, этот результат стал не лучшим в карьере украинца. На чемпионате Европы по плаванию, который проходил в израильском городе Нетания, Говоров в заплыве на 50 метров баттерфляем показывал результат в 22,36 секунды.

Говоров уже выигрывал золото на этой же дистанции на Чемпионате Европы по плаванию, который проходил в 2013 году в Дании.

Ранее сообщалось, что Наталья Прищепа завоевала бронзовую медаль в беге на командном чемпионате Европы, который проходит в Лилле. Спортсменка за круг до финиша прочно обосновалась в лидерской группе и на заключительном отрезке опережала преследовательниц почти на секунду, однако, и отставание от второго места было почти таким же. Прищепа показала результат 4:13,51, который позволил ей взять «бронзу».