Сегодня свои первые матчи сыграли сильнейшие клубы Украины

Шахтер на выезде уверенно победил Ворсклу (3:0) в матче 1-го тура УПЛ, а Динамо пропустив быстрый гол от Черноморца, все же сумело победить (2:1) в стартовом матче нового чемпионата Украины.

20-летний Владимир Шепелев забил свой первый мяч в карьере отдал голевую передачу на Андрея Ярмоленко, став главным героем встречи против Черноморца.

Шепелев замкнул дальнюю штангу после подачи Дениса Гармаша с правого фланга, а также ассистировал Андрею Ярмоленко, который точным дальним ударом в конце первого тайма забил победный мяч.

Так динамовцы ответили на быстрый мяч Моряков. После обрезки Ярмоленко Черноморец провел быструю атаку, завершившуюся точным ударом Алексея Хобленко.

Шахтер открыл счет на 27-й минуте поединка, воспользовавшись изящной перепасовкой и несогласованностью обороны соперника, а в роли наконечника атаки выступил Факундо Феррейра, который сперва ушел от подката Пердуты, а потом мастерски пробил в ближний угол.

А все вопросы о победителе гости фактически сняли уже в середине второго тайма, когда Марлосу позволили принять мяч на подступах к штрафной, после чего бразилец эффектно разобрался с Александром Скляром и хлестким ударом поразил нижний угол ворот Ворсклы.

Окончательный счет установил в компенсированное время Алан Патрик, который без особого сопротивления получил мяч на фланге, сместился в центр и мягко «положил» в дальний угол.

Напомним, Анатолий Жабченко, внесенный в базу сайта «Миротворец«, из-за давления в прессе отказался от работы на матче за Суперкубок Украины-2017 между «Шахтером» и «Динамо», сообщает официальный сайт Комитета арбитров ФФУ.

Ранее стало известно, где продолжит свою карьеру скандальный украинский футболист Артем Милевский.Нападающий стал игроком «Динамо» из Бреста. Об этом сообщила пресс-служба футбольного клуба.

А Президент Украинской футбольной премьер-лины Владимир Генинсон заявил, что столичный клуб будет наказан за использование его болельщиками пиротехники во время матча за Суперкубок между донецким «Шахтером» и киевским «Динамо».

Источник: Sportarena.com