В Киеве возле ТЦ расстреляли человека

В Киеве в районе торгового центра «Проспект» (возле метро Черниговская) убили человека. Инцидент произошел на парковке. Там возле расстреляного авто лежал убитый человек, неподалеку валялся автомат и сумка. В течении нескольких минут на место происшествия прибыли несколько патрулей полиции и «скорых». По предварительным данным, неизвестные расстреляли мужчину из автомата, после чего бросили оружие неподалеку от расстрелянного тела и исчезли в неизвестном направлении.

Агрессия России: Совбезу ООН досталось от зама Климкина

Совет Безопасности ООН ничего не сделал для того, чтобы остановить аннексию Крыма и военную агрессию Москвы. Об этом заявил в среду, 19 июля, на заседании Совета Безопасности ООН заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица. Он призвал главные институты ООН своевременно реагировать на конфликты в мире с целью их локализации и упреждения роста насилия и нарушений прав человека. Также Кислица напомнил, что в 1994 году ООН не смогла предупредить геноцид в Руанде.

«Здесь вам не Россия»: оккупанты ввели рабство в Крыму

Железнодорожники в восточном Крыму жалуются на то, что их фактически превращают в рабов. Их выгоняют на работу с четырех утра и до восьми вечера, без всякой материальной компенсации. Ко всему прочему они тратят несколько часов на дорогу. Работников железной дороги также заставляют работать даже по субботам, при этом сверхурочные не платят. Люди пытаются бороться, но руководство говорит «здесь вам не Россия».

Привет из РФ: дети Донецка массово отравились гуманитаркой

Донецкие годовалые дети и старше попали в инфекционное отделение больницы имени Вишневского из-за массового отравления. Об этом жители города рассказывают в социальных сетях. По их мнению, дети отравились сырками «Агуша» и детским питанием по гуманитарной помощи (мясные пюре и каши) из России.

Прокурор САП разнес Розенблата в суде: видео рвет соцсети

Защита внефракционного нардепа Борислава Розенблата пытается обмануть суд. Об этом в ходе судебного заседания заявил прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Владимир Кривенко. Кадры видео показали, как он в пух и прах разносит адвокатов и самого Розенблата, отвечая на претензии защиты по тем или иным поводам. По его словам, перед защитой стоит задача «запудрить всем мозги»: «что есть святой человек, а его незаконно обвиняют». Свое выступление он закончил словами Лины Костенко: «Как плохо, что в нашем государстве ограниченные люди владеют неограниченными ресурсами».

Источник: Politeka.