Бывший председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили нажил себе много врагов в Украине

Об этом заявил известный политический эксперт Владимир Фесенко.

Лишение гражданства Саакашвили: Деканоидзе назвала «заказчика»

По его мнению, потому на решение о лишении гражданства экс-президента Грузии мог повлиять, кроме президентского БПП, еще и «Народный фронт».

«Для Арсения Яценюка Михеил Саакашвили давно является смертельным врагом, а в последнее время в «Народном фронте» не скрывают ярости и возмущения относительно грузин в украинских правоохранительных органах, особенно первого заместителя директора НАБУ Углавы (Гизо Углава, — Ред.)», — сказал Фесенко.

Политолог также считает, что сыграли свою роль и дела против депутатов из фракции «Народного фронта» Николая Мартыненко, Максима Полякова, Евгения Дейдея. Они могли вызвать новый всплеск негативного отношения к представителям «грузинской команды», потому в политсиле могли требовать у президента принять такое решение.

Как сообщала Politeka, в среду, 26 июля, депутат Верховной Рады от Радикальной партии Олега Ляшко Игорь Мосийчук заявил, что президент Петр Порошенко прекратил украинское гражданство бывшего главы Одесской областной государственной администрации Михаила Саакашвили.

В пресс-службе экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили опровергают информацию о лишении украинского гражданства.

Между тем советник министра внутренних дел Антон Геращенко утверждает, что генеральная прокуратура Грузии передала украинской стороне факты, которые не были ей известны во время принятия решение о представлении Михеилу Саакашвили гражданства Украины и которые он якобы умышлено скрыл.

По материалам «24 канал»