Защита народного депутата Максима Полякова подала апелляцию на решение суда, согласно которому он должен носить электронный браслет

Об этом нардеп сообщил на своей странице в Facebook.

Холодницкий предрек бессмертие коррупции в Украине

«Моим адвокатом подана апелляционная жалоба на постановление Соломенского районного суда города Киева от 21.07.2017 г. Это постановление является незаконным и принятым с превышением полномочий в части возложения на меня дополнительных процессуальных обязанностей», — говорится в сообщении.

Напомним, 11 июля Верховная Рада сняла неприкосновенность с Полякова. После Соломенский райсуд Киева назначил Полякову залог в суме 304 тыс. грн, обязал носить электронный браслет и сдать загранпаспорта. Сразу после решения суда Полякова вызвали в полицию Черкасской области, чтобы надеть электронный браслет. Но нардеп на вызов не явился, на связь не выходил.  Адвокаты заявили, что Поляков не собирается выполнять решение суда в этой части.

В связи с этим глава САП Назар Холодницкий заявил, что Полякову грозит новое уголовное производство, если он не выполнит решение Соломенского суда.

Но 25 июля стало известно, что Поляков внес залог в размере 304 тыс. гривен.

Источник: Politeka