В Киеве правоохранители задержали иностранца по подозрению в убийстве мужчины и нанесении ножевых ранений женщине

Об этом сообщила пресс-служба полиции столицы.

«После совместного употребления алкоголя между злоумышленником и жильцами гостиницы возник конфликт. В результате иностранец схватил нож и начал наносить удары знакомым. От полученных травм мужчина скончался на месте, за жизнь женщины борются врачи», — отметили в полиции.

Ночью в дежурную часть Подольского управления полиции от администратора гостиницы поступило сообщение о том, что в номере обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и прибыли оперативники, работавшие неподалеку в рамках операции «Мигрант».

Как рассказал начальник Подольского управления полиции Владислав Ищенко, на месте правоохранители обнаружили тело 61-летнего уроженца Луганской области, у которого на теле эксперты насчитали десять ножевых ранений шеи, головы и грудной клетки.

В соседней комнате полицейские нашли женщину в бессознательном состоянии с ножевыми ранениями лица и головы. Пострадавшую немедленно доставили в больницу.

Сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение 36-летнего мужчины, гражданина другого государства и задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

«Задержанный обоснованно подозревается в совершенных преступлениях в отношении жителей отеля. При общении он подтвердил, что с потерпевшими он употреблял алкоголь, между ними возник конфликт, в результате которого он нанес оппонентам удары ножом и убежал», — добавил Владислав Ищенко.

Иностранцу грозит до пятнадцати лет лишения свободы.

Источник: Politeka