Жители одного из украинских городов отличились редкой жадностью

Как сообщил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, в городе разворовывают плитку, которую только-только уложили на тротуарах.

По его словам, только на улице Героев Днепра украли 300 квадратных метров тротуарного покрытия. Подобные кражи зафиксированы и на других улицах Черкасс, но в меньших масштабах.

Более того, на бульваре Шевченко была совершена попытка стащить даже скамейку. Однако ворам не удалось ее поднять.

Как рассказал Бондаренко, за плиткой воры приезжают с тачками.

«Загрузили и повезли. На тачке далеко можно увезти? Это рядом где-то во двор, а потом перегрузить в авто», — сообщил градоначальник.

Напомним, как писала ранее Politeka, в украинской столице стали реже происходить жестокие преступления и убийства. 

По данным ГУ НП Киева, с начала года в полицию поступило больше 435 тысяч заявлений и сообщений. То есть ежедневно к правоохранителям обращается в среднем 2,4 тыс. человек.

Также увеличилась и раскрываемость преступлений: с 7413 в первом полугодии 2016 года до 9626 в этом году.

«К примеру, установлены лица, винов­ные в 55 убийствах, 140 разбойных нападениях, 10 случаях вымогательства, 2602 кражах. В первом полугодии 2017 года расследовались 9 уголовных производств по 302 правонарушениям, которые совершили организованные группы», — сообщила пресс-служба Нацполиции.

Снижение уровня преступности фиксируют и на территории Киевской области. По данным полиции Киевщины, за первые 6 месяцев этого года зарегистрировано 14,4 тыс. уголовных правонарушений — на 7,8% меньше, чем в первом полугодии 2016-го.

Источник: Politeka