В Чечне произошло необычное ДТП при участии воздушного судна

Как сообщила пресс-служба местных правоохранительных органов, легкомоторный самолет столкнулся с легковушкой на автомобильной трассе.

«Накануне вечером на трассе Моздок — Кизляр вблизи станицы Червленая Шелковского района Чечни совершил посадку легкомоторный самолет, проводивший опрыскивание полей против саранчи», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно предварительным данным , пилот и пассажир самолета заправили воздушное судно и пытались взлететь, используя трассу, как взлетную полосу. Во время разгона самолет столкнулся с автомобилем, едущим впереди, и потерпел аварию.

Отмечается, что судно не успело достаточно разогнаться для взлета.

В результате ДТП пилот самолета получил травмы и был доставлен в больницу. Водитель автомобиля не пострадал.

Напомним, в Индонезии столкновение двух бортов привело к тому, что администрация аэпрорта была вынуждена закрыть воздушную гавань на 20 минут. Время потребовалось на буксировку  самолетов на аварийную стоянку.

А американский авиастроительный концерн Boeing отправил пассажирский самолет B787 Dreamliner в полет по необычному маршруту. Если соединить все точки этого маршрута, то получится изображение силуэта Dreamliner.

Источник: Politeka