Украинские мобильные операторы поделились своим мнением касательно инициативы властей внедрить регистрацию абонентов мобильной связи в стране

По мнению главы компании «Киевстар» Петра Чернышова, новые правила предоставят мобильным операторам дополнительные возможности для заработка.

Регистрация абонентов по паспортам: в Минюсте сделали заявление

«Если мы о каждом абоненте будем иметь больше информации – мужчина это или женщина, сколько абоненту лет – это позволит нам делать абонентам адресные предложения», – сказал он.

В компании Vodafone Ukraine также не против подобной инициативе властей, однако отмечают, что на регистрацию всех абонентов своей сети им понадобится значительное количество времени.

«Реалистичный срок полной регистрации всех абонентов с учетом размера базы – два года с момента вступления в силу этих изменений», – отметили в компании.

В Lifecell подчеркивают, что регистрация абонентов мобильной связи широко распространена во всем мире и имеет ряд положительных аспектов, однако нарекают на некоторые сложности в прилагаемой процедуре регистрации.

Напомним, Госспецсвязи, разработала законопроект об обязательной регистрации абонентов мобильной связи, согласно которому  клиентам сотовых операторов предлагают заключать договор в письменной или любой другой форме, но при этом обязать телеком-компании собирать персональные данные всех пользователей.

Источник: apostrophe.ua