Стало известно, какая погода ждет украинцев в ближайшую неделю

Так, несмотря на незначительное похолодание, уже в среду, 16 августа, в Украину вернется невыносимая жара.

Потопы и поломанные деревья: последствия непогоды на Закарпатье (фото)

Во вторник, 15 августа, грозовые дожди ожидаются в центре, на юге и севере Украины. В то же время на западе и востоке, согласно обещаниям синоптиков, ожидается переменная облачность. Относительно жаркая погода будет держаться в южных областях. Здесь столбик термометра будет колебаться в пределах 32-34 градусов выше нуля. Западные области ждет прохлада — температура 23-25 градусов тепла.

В среду, 16 августа, на территории западной части Украины ожидается потепление до 27-29 градусов выше нуля. В южных областях температура будет колебаться в пределах 32-34 градусов, в центре и на севере – от 27 до 29 градусов. На востоке Украины будет сохранятся переменная облачность. Днем воздух прогреется до 31-33 градусов жары.

К 18 августа синоптики прогнозируют дожди в Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой и Сумской областях. По всей территории страны столбик термометра поднимется выше 30 градусов тепла. Наиболее жаркая погода установится в восточных областях — до 34 градусов тепла.

В центре и на севере Украины до конца недели можно ожидать от 30 до 32 градусов, а на западе Украины – от 28 до 31 градуса тепла.

Как писала Politeka, сильный ветер с ливнем сдвинулись краны в николаевском порту.

Напомним, десять европейских государств ввели красный уровень опасности из-за аномальной жары. По предварительной информации, экстремальные погодные условия зафиксированы на территории Италии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Сербии, Венгрии, Румынии, Польши, Швейцарии и Словении.

Источник: Politeka