Столицу Украину ожидает настоящий транспортный коллапс

Через две недели в столице начнется деловой сезон — киевляне вернутся из отпусков, а ученики снова отправятся в школы. На дороги выедут десятки тысяч автомобилей, которые будут часами простаивать в километровых пробках из-за ремонта дорог.

Ограничение скорости и осмотр у психиатра: что ждет украинских водителей

В настоящее время на многих ключевых магистралях и путепроводах ведутся глобальные ремонты, которые могут не успеть закончить к началу осени.

Сейчас работы ведутся на десятках улиц, однако наиболее сложными для проезда остаются участки, где продолжаются капитальные ремонты путепроводов: возле метро «Нивки» на пересечении пр. Победы и ул. Щербаковского, на пр. Науки, Одесской площади и на пересечении пр. Комарова и бул. Гавела.

«Из-за ремонта на Нивках сейчас приходится очень долго простаивать в пробке. В выходные, когда дороги в городе пустые, по 20—30 минут. А в будние дни — вообще ужас. В прошлый понедельник утром пробка в сторону города растянулась на несколько километров, ехала в ней больше часа. Можно только представить, что будет в начале осени», — рассказывает киевлянка.

Ранее капитальный ремонт этих путепроводом клятвенно обещали закончить к началу сентября, одна уже в «Киевавтодоре» отказываются называть точные сроки.

«Стараемся сдать объекты осенью. На путепроводе по пр. Победы уже укладывают верхний слой асфальта, на пр. Комарова переоборудовали трамвайные пути. На Одесской площади уже монтируют и бетонируют ступени, укладывают тротуарную плитку в виде вышиванки. Но есть нюансы, которые могут повлиять на сроки, например, погода», — утверждают в «Киевавтодоре».

Однако,даже если коммунальщики успеют закончить с этими дорогами, киевлянам еще предстоить столкнуться с пробками из-за ремонта двух аварийных путепроводов: на пересечении улиц Гната Юры и Леся Курбаса и на ул. Алма-Атинской.

Напомним, с начала 2017 стране в ДТП разбились 1337 человек. А всего произошло более 76 000 аварий, в которых травмы получили 15 тысяч человек.

Источник: Segodnya